Американцы все менее активно идут за пособиями

Количество первичных заявок на получение пособия по безработице сократилось в США за неделю с 13 до 19 февраля на 22 тысячи до 391 тысячи, говорится в сообщении министерства труда США.
Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали более слабого падения - до 405 тысяч. Американцы менее активно идут на биржу уже третью неделю подряд. Февральские показатели стали самыми низкими с июля 2008 года.

На позапрошлой неделе число заявок упало с 418,5 тысячи до 402 тысяч.

По состоянию на середину февраля безработными в США числились 3,79 млн человек. Также в стране проживают 4,45 млн американцев, которые до сих пор не трудоустроились, однако выплаты по безработице им уже не полагаются.

В январе безработными считались 9% населения США, что стало самым низким показателем с апреля 2009 года.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd