Акции eBay подорожали на 12% после выхода отчетности

Данные торговой онлайн-платформы eBay за четвертый квартальный период прошлого года оказались лучше прогнозов аналитиков, сообщает LBLV, ссылаясь на представленную отчетность. После таких новостей ценные бумаги компании подорожали на 12%, пишет "Минфин".

По результатам четвертого квартального периода, выручка eBay поднялась на 28%, составив 2,89 миллиарда долларов, что превышает прогноз экономистов в 2,7 миллиарда долларов. Прибыль на ценную бумагу составила 0,86 доллара. Эксперты ожидали, что показатель будет на уровне 0,82 доллара.

Стоимость продукции, которая продавалась на eBay, в четвертом квартальном периоде увеличилась на 21%, составив 26,6 миллиарда долларов. По результатам III квартала, показатель поднялся на 22%, сравнительно с таким же периодом 2019-го.

Онлайн-платформа для торговли от введения карантина только выиграла. Активных покупателей в отчетном периоде стало больше на 7% - до 185 миллионов человек. Эксперты рынка считают, что тенденция к онлайн-покупкам будет развиваться и в 2021 году.

Аналитики LBLV отмечают, что на премаркете Нью-Йоркской биржи акции компании подорожали до 64,86 доллара, поднявшись на 12%. За год ценные бумаги eBay выросли в цене практически на 70%.

Напомним, компания Alibaba возобновила план по продаже облигаций на сумму около 5 миллиардов долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd