АКБ «Индустриалбанк» увеличил сроки кредитования на покупку недвижимости до 20 лет, на покупку автотранспорта – до 6 лет, сообщает пресс-служба банка.«Такое решение продиктовано в первую очередь потребностями рынка. Мы стремимся дать нашим клиентам максимальное количество качественных услуг с оптимальными условиями», - отмечает Любовь Неживец, начальник управления развития розничных продуктов АКБ «Индустриалбанк».
Как сообщалось ранее, АКБ «Индустриалбанк» внедрил ряд программ, направленных на кредитование физических лиц под покупку недвижимости, автотранспорта, товаров народного потребления, были изменены также условия по потребительскому кредитованию. По словам Любови Неживец, такие шаги соответствуют стратегическому развитию банка, основным ориентиром которого является развитие розничного бизнеса.
Произошли также изменения по кредитной ставке в ЕВРО, она была понижена до 10% годовых. На сегодняшний день процентная ставка по ипотечным и автокредитам в других валютах составляет: 17% годовых – в гривне, 12% годовых - в долларах США. До 31 мая действуют акционные условия по кредитованию на покупку автомобилей, в соответствии с которыми появилась возможность приобретения автотранспорта в кредит без авансового платежа.
Кроме того, были увеличены сроки в программе кредитования на покупку товаров длительного пользования под залог движимого и недвижимого имущества с 3 до 5 лет.