Компания Airbus предупредила, что может покинуть Великобританию, если страна покинет Европейский Союз, включая общий рынок и таможенную зону без переходного соглашения. Об этом пишет BBC.
В компании Airbus заявили, что, если Великобритания оставит в следующем году ЕС без переходной сделки, то есть выйдет из общего рыночного и таможенного объединения, то это приведет к прекращению работы крупнейшей европейской авиастроительной компании на территории Соединенного Королевства.
В Airbus уточнили, что речь идет «не о нагнетания страха, а о пессимистической реальности». Стоит отметить, что Airbus обеспечивает работой сейчас около 14 000 человек в 25 различных городах Великобритании.
Напомним, авиакомпания SkyUp изучает возможность привлечь самолеты украинского производства для проведения внутренних перевозок. В компании намерены проанализировать материальную базу и учебные центры, которые готовят пилотов для эксплуатации самолетов Антонова.
В свою очередь, Международный аэропорт "Борисполь" планирует расконсервировать и подготовить терминал F к работе к началу летнего сезона 2019 года. В марте текущего года руководитель аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин говорил, что в терминале F могут в перспективе обслуживаться рейсы Ryanair.